В рамках сотрудничества «МегаФон» проведет пилотирование информационно-коммуникационной системы обеспечения поиска пропавших детей «МегаФон. Поиск», а также обеспечит мобильной связью и доступом к интернету волонтеров во время поисков в различных регионах России.

«Ежегодно в России пропадает около 20 000 детей, это огромная цифра. Только по Москве в 2017 году 1,4 тысяч пропавших – это дети. То есть 3-5 ребенка в день только в столице. Ключевой фактор успешного поиска – время. Новый сервис «МегаФон.Поиск» позволит оперативно решать проблемы поиска пропавших детей и предоставляет возможность максимально качественно настроить взаимодействие с волонтерскими организациями», – комментирует Григорий Сергеев, генеральный директор АНО «Центр поиска пропавших людей», председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

«Поиск пропавших детей – острая социальная проблема, в которой важно все, и организация розыскных мероприятии, и время с момента пропажи, и максимальное информирование аудитории. Мы, как технологический лидер, создали уникальное решение «МегаФон. Поиск», которое позволит сократить время реагирования спасательных служб и поиска возможных очевидцев с нескольких недель до нескольких минут», – комментирует Геворк Вермишян, генеральный директор ПАО «МегаФон».

Результаты пилотного проекта «МегаФон.Поиск» будут представлены в мае 2019 года на Втором всероссийском форуме добровольцев-поисковиков. В форуме примут участие: уполномоченный по правам ребенка Кузнецова А.Ю., министр внутренних дел, глава МЧС, глава Следственного комитета, директор АСИ, генеральный директор «ЮТЭЙР», генеральный директор «Уральских авиалиний», директор проекта «Лидеры России» (АСИ), генеральный директор ПАО «Сбербанк», директор АНО ЦППЛ. Дата и место форума: 21-25 мая 2019 г., пленарное заседание и дискуссии в Москве, мероприятия для волонтеров в «Этномире», Калужская область.

Совместными усилиями будут организованы лекции для детей и сотрудников «МегаФона», а также для волонтеров АНО «Центр поиска пропавших людей». Учебные материалы будут размещены на портале «МегаФон ТВ». На «Душевном Базаре» будет организована площадка, посвященная детской безопасности. Стороны создадут фильм «Один в городе», рассказывающий об основах безопасности детей в городе.

© Copyright 2018 ЦППЛ - Все права защищены