Сегодня, 6 декабря, в Колонном зале Дома Союзов (г. Москва) состоялось торжественное открытие VII Межрегионального Форума добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В рамках этого ежегодного мероприятия собираются представители региональных отрядов - на сегодняшний день отряд «ЛизаАлерт» представлен в 63 регионах России.


На открытии Форума председатель отряда Григорий Сергеев вместе с представителями МЧС, администрации президента РФ и комитета Госдумы по вопросам общественных объединений обсудил темы, связанные с повышением эффективного взаимодействия при поиске пропавших людей с законодательной и практической точки зрения.
Также обсудили возможность выстраивания единой межведомственной системы оповещения с целью оперативного реагирования при поисках детей и особенности страхования добровольцев.


Напоминаем, что АНО «Центр поиска пропавших людей» в качестве ресурсного центра для добровольчества при поддержке Фонда президентских грантов помогает в организации сбора и проживания добровольцев в рамках мероприятия.
Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», уже 11 лет занимающийся поиском без вести пропавших людей, проводит это мероприятие ежегодно с целью эффективного развития добровольчества и уменьшения количества пропавших людей. В рамках форума идёт постоянный обмен опытом между добровольцами, сбор и анализ лучших поисковых практик, формирование единой схемы ведения поисков. Разрабатываются новые методики поиска и обучения.

 

#ЦППЛМОСКВА #фондпрезидентскихгрантов #обучениеволонтеров #поискилюдей #ЛизаАлерт

© Copyright 2018 ЦППЛ - Все права защищены