АНО «ЦППЛ» принял участие в проекте «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Для участников со всех регионов России недавно был проведён вебинар на тему «Забота о детской безопасности на примере социального проекта «Островок безопасности».  

Ежегодно в России пропадают десятки тысяч детей. Причины пропаж различны, однако немалая часть детей теряется от незнания или нарушения культуры безопасного поведения самим ребёнком и его родителями - именно поэтому затронутая тема так актуальна. Обсуждались важные вопросы -  «Как помочь пропавшему ребёнку и обеспечить ему безопасность, если он потерялся? Как предупредить подобную ситуацию?

О том, как обезопасить детей, участникам вебинара рассказал специалист социального проекта «Островок безопасности». К участию были приглашены сотрудники детских социальных и медицинских учреждений, представители органов власти, ответственные за развитие социального волонтерства, а также сотрудники и эксперты некоммерческого сектора, работающие в здравоохранении и социальной сфере в области помощи детям.

© Copyright 2018 ЦППЛ - Все права защищены