Сегодня, 28 ноября 2022 года, стартует VIII Межрегиональный форум добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», организованного при поддержке АНО «ЦППЛ».

Это ежегодное и очень важное для отряда мероприятие, задача которого сделать работу отряда эффективнее, а количество пропавших без вести людей — меньше. Участники обменяются опытом, научатся новым методикам поиска и профилактики пропаж, познакомятся с новыми направлениями отряда, а потом увезут этот опыт в 64 региона, где представлен отряд «ЛизаАлерт».

После торжественного открытия участников ожидает два дня лекций по разным поисковым дисциплинам: работа на отклик, поиск в болотистой местности, организация штаба и настройка радиосвязи, работа с квадрокоптерами, эвакуация и следопытство. А затем полевые учения, максимально приближенные к условиям реальных лесных поисков.


Открытие форума состоится в Москве при участии компании Авито, а основная часть пройдёт в Ярославской области с 29 ноября до 2 декабря.
В первый день форума мы встретимся на открытии в Точке кипения на Арбате - на площадке наших друзей, Агентства стратегических инициатив, в учебные дни нас традиционно приютит AZIMUT Парк Отель Переславль 4.

© Copyright 2018 ЦППЛ - Все права защищены