Осенью этого года мы провели цикл обучающих семинаров для педагогов по занятию "Острова Приключений". О запуске таких уроков безопасности совместно с торговой сетью "Пятёрочка" и ДПСО «ЛизаАлерт» мы рассказывали ранее. Под эгидой проекта в различных регионах России педагоги знакомят детей с основами безопасности, учат предвидеть и прогнозировать опасные ситуации. Проект успешно стартовал в Челябинске, где уже с мая учителя начальных классов регулярно проводят "Острова приключений" для своих учеников.

На этот раз обучение прошло в Сыктывкаре, Нижнем Новгороде и Самарской области. Теперь педагоги смогут простым языком в игровой форме рассказывать учащимся о том, как не потеряться и что делать, если это всё-таки случилось.

Также мы провели Родительское собрание с помощью инструктора Школы ЛизаАлерт в рамках программы "Родительский всеобуч".  Такие мероприятия для родителей – важное звено в формировании навыков безопасности у детей. Уже много лет подобные собрания заставляют родителей обратить особое внимание на проблему пропаж и задуматься о том, насколько защищены их дети.

Такие просветительские мероприятия будут проводиться и в новом году. Если вы хотели бы провести обучающие семинары для педагогов и в вашем регионе, пишите нам на почту evk.cppl@yandex.ru.

 

© Copyright 2018 ЦППЛ - Все права защищены